Британский премьер-министр Тереза Мэй на неформальном саммите ЕС в Зальцбурге (Австрия) расскажет лидерам стран Евросоюза о последних данных в расследовании дела Сергея Скрипаля. Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспонденте "Радио Свобода" Рикард Йозвяк.

По словам журналиста, Мэй на сегодняшнем саммите ЕС в Зальцбурге расскажет лидерам Евросоюза о последних подробностях расследования дела Скрипаля. В то же время он уточнил, что на данном этапе расширение санкций против России пока не планируется.

Напомним, ранее издание The Sunday Mirror со ссылкой на источник в британском правительстве сообщало, что у подозреваемых в отравлении Скрипалей Руслана Боширова и Александра Петрова были сообщники.

Ранее британская полиция обнародовала серию фотографий с камер видеонаблюдения с двумя россиянами, которых обвиняют в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль в Солсбери. На записях зафиксирован маршрут передвижения подозреваемых из аэропорта к железнодорожному вокзалу в Солсбери, затем в центральной части этого города, а также их выезд из Британии через аэропорт "Хитроу".