Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня, 2 октября, подписал постановление правительства РФ об организации дополнительных маршрутов общественного транспорта из Краснодарского Края в Крым на время туристического сезона (с 30 апреля по 30 сентября). Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства России.

"Во время туристического сезона 2015 года от граждан поступили многочисленные обращения о необходимости обеспечения транспортной доступности Крымского федерального округа с организацией маршрутов из Краснодара. В связи с этим подписанным постановлением предусмотрена организация дополнительных автобусных маршрутов из Краснодара в Феодосию, Симферополь, Евпаторию, Севастополь и Ялту и в обратном направлении", - говорится в документе.

Отмечается, что в перечень маршрутов дополнительно включены автобусные маршруты из Анапы в Керчь и Ялту и автобусный маршрут из порта Керчь в Краснодар. Для перевозки пассажиров по этим маршрутам будет использоваться схема "автобус - паром - автобус", предполагающая сквозное движение автобусов от точки отправления до пункта назначения с использованием Керченской паромной переправы.

Напомним, ранее сообщалось, что Медведев поручил рассмотреть санкции против украинских авиакомпаний.