Виктор Медведчук подал в суд на еще одного оппозиционного политика - народного депутата от ВО "Батькивщина" Сергея Соболева, который обвинил лидера "Украинского выбора" в том, что провокации "осуществлял боевой отряд Медведчука". Об этом сообщает пресс-служба Общественного движения "Украинский выбор".

"По мнению Соболева, именно Медведчук "в течение последних десятков лет в Украине руководил всеми операциями". Причем псевдооппозиционер уверен, что этот бред "уже признали не только мы, но и милиция". Все эти тайны господин Соболев открыл в интервью Gazeta.ua", - отмечают в "Украинском выборе".

Ранее сообщалось, что 4 декабря Виктор Медведчук подал в суд на лидера ВО "Батькивщина" Арсения Яценюка. При этому Медведчук оценил моральный ущерб, нанесенный ему Яценюком, в 1 грн.

"Признавая моральную несостоятельность Соболева, Медведчук не желает получить от него сколь-нибудь значительной суммы. Сумма компенсации - 50 копеек", - отметили в пресс-службе.

"Это все, чего он стоит", - прокомментировал свое решение Виктор Медведчук, добавив, что еще сделает из Соболева и Яценюка нормальных европейских политиков, говорящих правду и умеющих нести ответственность за свои высказывания.