Лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук 21 января встретился с руководителем ФМС России Константином Ромодановским. Данная информация появилась на сайте ОД "Украинский выбор".

На встрече обсуждались новые миграционные правила, возможности совершенствования процедуры получения разрешительных документов на территории Украины. В последнее время многие из граждан Украины столкнулись с трудностями въезда в РФ, из-за изменений российского миграционного законодательства.

Напомним, 12 декабря 2013 года Виктор Медведчук и Константин Ромодановский уже проводили встречу, на которой обсуждался вопрос о запрете въезда на территорию России 25 тысяч граждан Украины и возможные пути выхода из сложившейся ситуации.

В результате усилий сторон число украинских граждан, которым отказано в праве въезда на территорию Российской Федерации значительно сократилось.

Руководитель ФМС России заявил, что миграционная служба будет искать возможность для пересмотра решений по делам тех граждан Украины, которым уже запрещен въезд на территорию РФ.