Массовые кадровые перестановки в структуре киевской власти начнутся после внеочередных выборов мэра Киева и Киевсовета 25 мая. Об этом во время толоки в Парке Вечной Славы заявил глава КМДА Владимир Бондаренко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По поводу кадровых перестановок, то они уже идут, но массово начнутся после выборов нового Киевсовета и мэра. Эта команда будет уже более стабильной, она придет на 1 год и 4 месяца, до тех глобальных выборов, которые будут по всей Украине. Сейчас мы больше выполняем переходную функцию. Привлекаем людей, которых в перспективе, возможно, привлечем к реальной работе. Так, например, на данный момент прессой я попросил заняться Сергея Тихого, который в свое время сделал прекрасную газету... он сейчас работает советником на общественных основаниях", - заявил Бондаренко.

Как сообщалось, ремонт в помещении Киевской городской госадминистрации планируется завершить к 25 мая 2014 г.

Напомним, лидер общественного объединения "Третья украинская республика" (ТУР) Юрий Луценко еще не определился с участием в выборах мэра Киева и намерен посоветоваться с киевлянами относительно своего баллотирования на должность столичного градоначальника.