Заместитель председателя парламентской фракции "Народного фронта" Николай Мартыненко назвал информацию о расследовании в Чехии пиар-компанией против него, передает пресс-служба нардепа.

"Почитайте первоисточник - информация чешского сайта iDnes не содержит относительно Николая Мартыненко ни одного факта. Поэтому в Украине снова идут в ход манипуляции и подтасовки", - подчеркнули в пресс-службе.

У нардепа считают, что данные манипуляции являются частью проплаченной пиар-кампании, в которую вовлечены и некоторые народные депутаты.

"Здесь совпадают интересы России, которая хочет саботировать достройку энергоблоков на Хмельницкой АЭС и дискредитирует компанию "Skoda JS". И пророссийских олигархов Фирташа и Левочкина, представители которых ранее требовали от Николая Мартыненко, как главы парламентского комитета по ТЭК, заблокировать поправку №213 к закону о рынке газа. Именно из-за этой поправки "Народного фронта" Фирташ-Левочкин теряют контроль над облгазами, с помощью которых они выкачивали миллиарды гривен", - сказано в заявлении пресс-службы Мартыненко.

Напомним, в конце марта стало известно, что против Мартыненко в Швейцарии возбудили уголовное дело.