Французский ультраправый политик Марин Ле Пен намерена реформировать свою партию "Национальный фронт" и изменить ее название. Об этом сообщает AFP.

"Есть много вещей, которые нужно изменить, но, прежде всего, мы должны проконсультироваться с членами нашей партии", - сказала Ле Пен, добавив, что анкета будет направлена членству, скорее всего, в сентябре.

Результаты опроса послужат основой для обновления партии на съезде в марте 2018 года, сказала она радиопрограмме France Info.

48-летняя Ле Пен уже высказывала идею о реформировании партии, чтобы образовать политический дом для "всех патриотов". "Национальный фронт" особенно стремится быть лидером среди консервативных партий, но антисемитский и коррупционный скандал мешают ему в этом.

Напомним, на прошлой неделе Ле Пен было предъявлено обвинение в злоупотреблении доверием. Адвокаты Ле Пен заявляют, что обвинения связаны с оплатой труда ее помощников из средств Европарламента. По данным французской прокуратуры, соратники Ле Пен по партии незаконно потратили на эти цели миллионы евро.