В переданных документах в суд округа Колумбия заявлено, что бывший глава предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Пол Манафорт лгал ФБР и команде спецпрокурора Роберта Мюллера о своих связях с администрацией президента и о получении платежей. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

В офисе спецпрокурора сообщили, что Манафорт неоднократно давал ложные показания и "это нельзя списать на провалы в памяти". Речь идет о получении компанией, что подконтрольна Манафорту, 125 тыс. доларов, а также о контракте с российско-украинским политическим консультантом Константином Килимником и представителями администрации президента США.

Также Манафорт представлял следователям разные версии о расследовании, что касается другого дела в Министерстве юстиции.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Манафорту могут предъявить новые обвинения. Бывшего главу предвыборного штаба Дональда Трампа Полна Манафорта могут обвинить в даче ложных показаний после того, как он согласился сотрудничать со следствием.