Министр спорта Франции, олимпийская чемпионка Лора Флессель-Коловиц сегодня объявила о решении уйти в отставку. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства. "Я приняла решение покинуть правительство по личным причинам", - сказано в сообщении.

Отметим, что Флессель-Коловиц уже переговорила с премьер-министром Эдуардом Филиппом. Также она поблагодарила главу правительства и президента Эммануэля Макрона за постоянную поддержку и доверие, и заявила, что по-прежнему разделяет их ценности. Флессель-Коловиц заявила, что рада, что за время своего управления она смогла помочь победе французской заявки на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в 2024 году в Париже.

Новым министром спорта станет пловчиха и серебряный призер Олимпийских игр в Сиднее Роксана Марачинеану.

Кроме того, 28 августа министр экологии Франции Николя Юло объявил о своей отставке, заявив о разочаровании в связи с отсутствием прогресса в достижении климатических и других целей. В Елисейском дворце сообщили, что новым министром экологии Франции станет бывший депутат от партии "зеленых", а ныне член президентской партии Франсуа де Рюжи.

Напомним, ранее советника президента Александра Беналла отстранили за избиение митингующего.