Министр иностранных дел Германии Хайко Маас считает, что страны Европейского союза должны учитывать тревоги восточноевропейских стран из-за Российской Федерации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт МИД ФРГ.

По словам главы МИД Германии, ЕС необходима новая политика, которая учла бы интересы восточноевропейских стран.

"Нам нужно объединить Европейский союз, а для этого нам нужна новая восточная политика, европейская восточная политика, которая бы учитывала, например, интересы восточноевропейцев, которые чувствуют угрозу со стороны России гораздо больше, чем другие", - отметил Маас.

Он также добавил, что с такими глобальными вызовами, как изменение климата, миграция или оцифровка в одиночку не в состоянии справиться ни одно государство в Европе.

Напомним, министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен заявил, что агрессивное поведение РФ ставит под угрозу международную безопасность и стабильность, что делает возможным возникновение новой войны в Европе.

Как писало РБК-Украина ранее, Евросоюз 21 декабря 2018 года официально продлил экономические санкции против Российской Федерации еще на шесть месяцев.