Представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг якобы сделанное им заявление российской "Новой газете" о расследовании против одесского губернатора Михаила Саакашвили. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Появление 10 февраля интервью со мной в российском издании "Новая газета" лично для меня стало полной неожиданностью, поскольку записывалось еще 24 января. Также удивил не полный объем, искривленная и акцентированная на некоторые вопросы направленность", - отметил спикер АТО.

Как считает Лысенко, что материал специально не выпустили сразу, чтобы опубликовать накануне конференции в Мюнхене, где одним из ключевых вопросов будет противостояние Украины российской агрессии.

"Наверное, не случайно российские пропагандисты накануне такого знаменательного события использовали то, что осталось от интервью, для создания и внесения раздора в среде украинских чиновников. В частности, в духе времен КГБ параллельно с интервью кто-то намеренно запустил "утку" о якобы возбужденном уголовном деле против губернатора одесской области Михеила Саакашвили, о чем я вообще ни слова не говорил" - подчеркнул он.

Спикер АТО напомнил, что Кремль ежегодно выделяет 2 млрд долларов на информационные провокации.

"Призываю всех, кто может стать или уже стал потенциальной жертвой черных пиар-атак со стороны россиян, быть бдительными и взвешенными. Только в единстве и мудрости наша сила", - добавил он.

Напомним, ранее Зорян Шкиряк призвал контрразведку заняться визитом главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили в зону АТО.

Ранее российское издание "Новая газета" опубликовало интервью со спикером Администрации президента по вопросам АТО Андреем Лысенко, в котором он якобы заявил, что МВД начало расследование в связи с тем, что председатель Одесской ОГА обнародовал видеозапись своего визита в АТО.