Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о подготовке новых представлений по коррупционным преступлениям в отношении народных депутатов. Об этом он сообщил в ходе рабочей поездки в Николаев, передает "Эспресо".

"По моим субъективным ощущениям, придется подавать новые представления. Сколько? Не знаю, а если бы знал, не сказал бы. На кого - тем более", - заявил Луценко.

По его словам, представления на депутатов-взяточников "непременно будут". Луценко добавил, что в данный момент несколько десятков народных депутатов проверяются на правильность заполнения электронных деклараций и полноту уплаты налогов.

"На сегодня около десятка из них находятся на стадии уведомления налогового решения. Это сообщение о том, что налоги уплачены не все. Депутаты имеют право обжаловать их в судах. Только после того, как суд признает, что налоги уплачены не все, я иду в Верховную Раду", - отметил генпрокурор.

Луценко подчеркнул, что не все представления будут связаны с неуплатой налогов, которые в сейчас "прорабатываются следствием".

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Луценко о необходимости выйти на преступников среди представителей власти в Николаеве.