Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко считает, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро должны были вручить подозрение отстраненному руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову не в пятницу поздно вечером, а в субботу утром. Об этом он сообщил в Facebook.

"Генпрокурор даже без юридического образования знает, что вручать подозрение после 22:00 лице под общим наркозом - табу. Стоит выставить пост и сделать это утром", - написал Луценко в комментарии под постом на странице народного депутата Мустафы Найема.

Глава ГПУ пояснил, что необходимо было "выставить пост под палатой и объявить в удобное для следствия время".

"Генпрокурор даже без юридического образования знает, что идти в суд в п'пятницу - табу. Потому что в воскресенье нет дежурных судей. Лучше делать это в будние дни", - дописал позже Луценко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

До истечения срока задержания Романа Насирова остается чуть меньше десяти часов, и все идет к тому, что первый в истори...

Опубликовано Mustafa Nayyem 5 март 2017 г.

Он также предложил депутатам принять закон, по которому чиновники категории А не могут получить залог. По его мнению, таких чиновников следует арестовывать на первые 4 месяца, чтобы они не влияли на свидетелей.

Напомним, ранее сообщалось, что судебное заседание по избранию меры пресечения отстраненном председателю ДФС Насірову будет продолжена 6 марта 2017 года в здании Апелляционного суда Киева.