Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко выступает за легализацию игорного бизнеса. Об этом Луценко заявил в ходе брифинга в Ужгороде, сообщает "Голос Карпат".

"Я за легализацию игорных заведений с выдачей лицензий в установленном порядке. Эти заведения должны подчиняться фискальной службе и быть прозрачными", - заявил Луценко.

Кроме того, Луценко добавил, что такие заведения должны располагаться не в селах и городах, и не в непосредственной близости к школам.

"Учреждения, у которых есть соглашения с агентской компанией, пусть работают. Я не против такого вида бизнеса. Но он должен быть законным. Если они будут подавать отчеты в Минфин - пожалуйста. Нелицензированные же должны закрыться", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ровенской области правоохранители сообщили 4 лицам о подозрении в незаконной организации игорного бизнеса. Правоохранители заявили, что граждане в нарушение требований законодательства организовали на территории города Ровно деятельность 4 игорных заведений и проведения в них азартных игр под видом распространения лотерей.