Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко (на фото) во время инцидента возле Киево-Святошинского суда Киевской области, когда ему разбили голову бойцы спецподразделения "Беркут", был трезв. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила его жена, народный депутат Украины от партии "Батькивщина" Ирина Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Никто не был пьян, никто не был выпивший", - отметила Луценко и добавила, что экс-министр лишь употребляет средство от боли в горле, которое содержит в своем составе спирт.

Ирина Луценко также сообщила, что состояние здоровья экс-министра сегодня немного улучшилось по сравнению со вчерашним днем.

"По состоянию на вчера - плохо... сегодня немного легче", - заявила Луценко.

По ее словам, Луценко продолжает находиться в палате реанимационного отделения. Нардеп отметила, что Луценко все время лежит в постели, "ходит в туалет".

"Муж в реанимации и интенсивной терапии", - отметила Луценко.

При этом она добавила, что по прогнозу врача Юрий Луценко должен пробыть в реанимации минимум неделю.

Отметим, сегодня в МВД заявили, что во время инцидента с избиением Луценко был пьян. Обратим внимание, что сегодня Луценко дал первые  показания относительно своего избиения и событий, которые произошли во Святошинским районным отделением милиции 10-11 января 2014 г. Его адвокат Игорь Фомин отметил, что Луценко сам изъявил желание дать показания по делу. Также Фомин отметил, что Луценко сегодня получил официальный процессуальный статус потерпевшего. Адвокат напомнил, что дело возбуждено по ч. 2 ст. 365.

Напомним, вечером 10 января возле здания Святошинского районного суда и Святошинского РОВД, где проходило заседание по делу "васильковских террористов", произошли столкновения между бойцами подразделения "Беркут" и группой оппозиционно настроенных активистов. По разным сведениям пострадало примерно 5 человек, в том числе экс-глава МВД Юрий Луценко, которому разбили голову.