У Украины есть 2 недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства и голосования за поправку в законе об электронном декларировании. Об этом в Facebook написал глава фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Так, по его словам, закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были очень откровенными.

"Коррупция и олигархия в Украине не преодолены. Невозможно договариваться о стратегии со страной, где правительство утратило поддержку парламентского большинства", - написал Луценко.

Он также отметил, что в законе об электронном декларировании надо отменить сужение лиц, подпадающих под контроль. А также - доформировать НАПК.

"Вывод: мы имеем 2 недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства, голосования за поправку в законе. Следующие 2-3 месяца правительство должно устранить всех партийных и олигархических ставленников из крупнейших государственных монополий, покончить со смотрящими на таможне и другие видимые антикоррупционные шаги. Иначе - фиаско. Брюссель слезам не верит", - написал Луценко.

Закрытые встречи с руководством Европарламента и Еврокомиссии были очень откровенными. 1. Европа в шоке от миллиона сырой...

Опубликовано Юрием Луценко 2 март 2016 г.

Напомним, ранее Луценко заявлял, что на этой неделе главы парламентских фракций должны начать переговоры о создании новой коалиции под новый Кабинет министров Украины.