Объединение партий Президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка дает на парламентских выборах несколько дополнительных процентов. Об этом сегодня журналистам заявил советник главы государства, лидер партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает корреспондент РБК-Украина.

На вопрос о том, подсчитали ли в партии Порошенко то, сколько получат процентов голосов избирателей, если пойдут на выборы вместе с "Народным фронтом" и если пойдут отдельно, он ответил:

"Подсчитывали. Лучше всегда чувствовать, что у тебя товарищ, а не конкурент. Слияние партии придает нам считанные проценты. Вопрос не в процентах, а в том, что объединение команд может дать бронебойный подход к мажоритарным округам, просто бронебойный. Но мы не можем гнаться за искусственным большинством. Если ценой такого большинства будет отдельный характер принятия решений, то это не надо. Тогда какой смысл? Если фронтовики будут частью команды, то я бы был очень доволен. Там есть много моих друзей, очень классных специалистов и бойцов, но если они при этом будут собирать партийную группу и принимать решения автономно от нас, тогда какой смысл рассказывать о совместной команде. Тогда идем двумя фронтами и объединимся под каждым законом отдельно", - сказал Луценко.

Как сообщил ранее Луценко, в первую пятерку Блока Порошенко войдет полковник Воздушных сил ВС Украины, командир 204-й бригады тактической авиации Юлий Мамчур.