В законопроект №7163 "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях" будут внесены правки, в частности, по деоккупации Крыма. Об этом заявила представитель президента в парламенте, заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко в эфире "5 канала".

"Сейчас поступают предложения, которые будут учитываться. Уже учтено - в первую очередь в этом законе появится возможно раздел или статья о том, что Украина так же будет осуществлять определенные инструменты и будет проводить определенные международные мероприятия по освобождению и деоккупации Крыму. Потому что одно из основных замечаний, которое звучало, в частности, от крымскотатарских представителей - почему не звучит Крым. Будет звучать", - сказала Луценко.

По ее словам, также в законопроект могут быть включены положения относительно дополнительных инструментов по реинтеграции Донбасса.

"Наши мажоритарщики, особенно те, что с Донбасса, хотят предложить дополнительные инструменты по мирному урегулированию и возвращению Донбасса в Украину", - добавила Луценко.

Напомним, Верховная Рада поддержала за основу законопроект о реинтеграции Донбасса 6 октября.