Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал, когда подпишут соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции. Об этом он сообщил во время пресс-конференции участников украинской делегации в открытом заседании Комитета по правовым вопросам Европарламента на тему: "Реформа системы правосудия в Украине" в Брюсселе, сообщает пресс-служба ГПУ.

Так, отвечая на вопрос журналистов о сроках подписания соглашения, Луценко сообщил, что подписание состоится в конце месяца во время визита президента Украины в Брюссель.

Как отмечается, по его убеждению, это даст большие возможности для международного сотрудничества, поскольку, к сожалению, есть определенные проблемы с получением международно-правовой помощи от разных стран.

"Имеют место также недоразумения с Интерполом. Именно поэтому мной был назначен на должность заместителя человека, который полностью сфокусируется на международном направлении и решении этих вопросов", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко уполномочил генерального прокурора Украины Юрия Луценко подписать соглашение о сотрудничестве с Европейской организацией по вопросам юстиции.