Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что народный депутат от фракции "Оппозиционный блок" Александр Вилкул может избежать ответственности, добровольно уплатив в казну ту сумму налогов, в уклонении от уплаты которых, его подозревают. Об этом Луценко заявил в ходе совещания в Днепре, передает телеканал "112 Украина".

По словам генпрокурора, он не исключает внесения в Верховную Раду представления, в котором намерен просить парламент разрешить ГПУ проводить следственные действия в отношении нардепа.

Луценко также добавил, что ждет результатов фискальной проверки, которую проводит в отношении Вилкула Государственная фискальная служба.

"Думаю, что в сжатые сроки ГФС сделает свои действия и мы сможем принять решение по этому делу. Мы располагаем информацией ГФС Днепропетровской области, что по результатам плановой проверки, у господина Вилкула есть признаки уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах. На данный момент мы должны провести еще несколько действий фискалами, а затем экспертизой, чтобы предъявить подозрение господину Вилкулу", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко обещает подготовить представление на снятие неприкосновенности с Вилкула.