Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины, нардеп Юрий Луценко призывает парламентария Владимира Парасюка и заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василия Писного примириться, цитирует слова Луценко пресс-служба БПП.

"Факт физического насилия в стенах парламента со стороны неприкосновенного депутата к вызванному работнику правоохранительного органа - недопустим. Если против Писного или Парасюка есть обоснованные подозрения нарушений закона, то единственным способом является не словесная эквилибристика, а заявление в Национальное антикоррупционное бюро. Тупое же физическое насилие члена антикоррупционного комитета дискредитирует принятый им же законный путь установления истины", - отмечает Луценко.

Депутат ВР отметил вклад Писного в участии в событиях Евромайдана. "Еще хуже, что это сделано в отношении человека, который от первого до последнего дня рабо тал на Майдане. Сотня автобусов из Львова, противодействие титушкам, вывод Львовских милиционеров с оружием в защиту майдановцев - все это работа Писного", - сказал лидер фракции БПП.

Он призвал стороны конфликта к извинениям и прощения. "При этом ни Писной, ни Парасюк не должны мериться весом сделанного на Майдане", - подчеркнул Луценко.

Напомним, Писный подал заявление в Генпрокуратуру после нападения внефракционного нардепа Владимира Парасюка.

Председатель Антикоррупционного комитета Совета Егор Соболев созовет закрытый комитет, где обсудят драку Парасюка с Писным.