Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко приедет в Верховную Раду Украины сегодня, 11 июля 2017 года, в 12:30 для рассмотрения снятия неприкосновенности с народных депутатов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Рады в Тwitter.

"Готовьтесь! Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в 12.30 в  Раде по вопросу о снятии неприкосновенности с депутатов", - говорится в сообщении.

Готуйтесь! Генеральний прокурор України Юрій Луценко о 12.30 у #Рада8 щодо зняття недоторканості депутатів. @GP_Ukraine pic.twitter.com/yL3oHqLRlK

— Верховна Рада (@verkhovna_rada) July 11, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины (ВР) сегодня, 11 июля 2017 года, рассмотрит представление Генеральной прокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с ряда парламентариев.

Так, речь идет о представлениях на привлечение к уголовной ответственности нардепов Олеся Довгого ("Воля народа"), Евгения Дейдея ("Народный фронт"), Андрея Лозового ("Радикальная партия Олега Ляшко"), а также о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и избрание меры пресечения в виде содержания под стражей нардних депутатов Максима Полякова ("Народный фронт"), Борислава Розенблата и Михаила Добкина ("Оппозиционный блок").