Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко осенью внесет в Верховную Раду Украины представление о снятии неприкосновенности с народного депутата, причастного к закупке буровых установок по завышенным ценам. Об этом Луценко сообщил в интервью "5 канала".

"Я категорически против, чтобы от прокуратуры требовали фамилии. Мы не стол заказов. Я считаю, что мы делаем свое  дело, но не собираюсь выполнять любые заказы на конкретные фамилии... В резонансном деле о так называемых "вышках Бойко" мы двигаемся", - заявил Луценко.

По словам генпрокурора, долгое время в СИЗО провел сын народного депутата Александр Кацуба, который "в конце концов пошел на сделку со следствием".

"В этом достаточно толстом тексте соглашения он как и надлежит по закону прописал известные ему факты относительно руководства организованной преступной группировкой, которая обвиняется в краже государственных денег в особо больших размерах во время закупки нефтедобывающих вышек. Мы сейчас ведем следствие, согласно этим показаниям, относительно действующего народного депутата. Когда оно будет завершено? Когда я приду в Верховную Раду. Планирую это сделать осенью", - сообщил генпрокурор.

Напомним, ранее сообщалось, что Луценко заявил, что осенью внесет в Верховную Раду Украины представление на снятие неприкосновенности с народных депутатов.