Президент Украины Петр Порошенко на заседании фракции не называл точное время для принятия решения Арсением Яценюком об отставке. Об этом лидер фракции "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко сообщил в эфире "112 Украина".

Так глава фракции прокомментировал информацию, озвученную ранее депутатом от БПП Мустафой Найемом, о том, что президент ожидает отставки Кабмина Яценюка в течение трех месяцев.

"Я не буду комментировать слова Мустафы Найема, потому что в последнее время они не всегда соответствуют действительности. Я был на этой встрече с президентом, слышал все, что он сказал. Он сказал очень простые вещи: если парламент не смог снять премьер-министра, то премьер-министр имеет возможность или предложить парламенту новый состав правительства с новой конкретизированной по месяцу программу действий, или принять решение о невозможности быть премьером. Сколько времени это будет продолжаться, президент не уточнил", - сказал Луценко.

Напомним, ранее народный депутат от БПП Мустафа Найем по итогам заседания фракции заявил, что, по словам президента, премьер-министр Арсений Яценюк в течение трех месяцев должен уйти в отставку.