Нардепу из фракции "Блока Петра Порошенко" Сергею Лещенко могут вручить подозрение за разглашение данных следствия в его публикации о "черной бухгалтерии" Партии регионов. Об этом на брифинге заявил генпрокурор Юрий Луценко.

По его словам, Лещенко вызовут к следователям и, вероятно, вручат подозрение о разглашении данных следствия по делу "черной бухгалтерии", что привело к вмешательству в американские выборы.

"Каждый должен отвечать за свое. Журналисты не несут ответственности за разглашение материалов. Но Лещенко как народный депутат точно ее понесет. Или он говорит, кто ему слил эту информацию, или будет отвечать самостоятельно", - заявил Луценко и добавил, что сделает все, чтобы нардеп понес наказание за "осложнение отношений" президентов Украины и США.

Напомним, ранее The Washington Post писало, что избранный президент Украины Владимира Зеленский опасается, что будет втянут во внутренний конфликт США. Речь идет о предполагаемом намерении Вашингтона убедить Киев провести расследование в отношении сына Джо Байдена, который будет оппонентом действующему президенту Дональду Трампу на будущих выборах.