Европейский Союз должен признать, что украинцы и европейцы "одной крови" и подать Украине знак солидарности и поддержки в ее борьбе за мировой порядок. К этому призвал во время пресс-конференции лидеров фракций украинского парламента в Брюсселе руководитель фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко, передает пресс-служба БПП.

"Что мы хотим от Европы? Мы готовы лить кровь за свободу Украины и Европы, но мы же хотим, чтобы нам сказали: "Мы с вами одной крови!". Как уКиплинга: "Украинцы, мы с вами одной крови!". Вот все, что мы просим отголландцев и от всех европейцев. Мы будем на этой первой линии войны. Мы просим, чтобы нам при этом дали знак солидарности и поддержки в отношении тех тысяч убитых офицеров и уже более 10 тысяч гражданских", - заявил Луценко.

Лидер фракции также считает, что голландцы должны помнить, что Украина - 45-миллионная страна, которую 350 лет назад похитили из европейского дома, и которая сейчас находится на линии столкновения двух цивилизаций.

"Украина все эти века находилась на военном полигоне между тремяимпериями. Это наша судьба. Мы за свою свободу всегда боролись и платили за это кровью. И в этот раз, во время агрессии Путина, мы платим кровью... Наши солдаты сегодня воюют не только за Украину, они воюют за мировой порядок, которому бросил вызов Путин. Никто не сомневается, что эта война не за территории. Эта война за правила в Европе", - подчеркнул Юрий Луценко.

Напомним, Украина, возможно, получит предложение от Европейской комиссии по либерализации визового режима с ЕС только после референдума в Нидерландах о Соглашении об ассоциации с Украиной, который состоится 6 апреля.