Бывший заместитель начальника ГУ МВД в Харьковской области Валерий Лютый стал главой полиции Черкасской области. Об этом сообщает издание "Інфоміст" со ссылкой на пресс-службу ГУНП в Черкасской области.

"Во время заслушивания ситуации по ряду уголовных производств было сообщено личному составу, что руководство Нацполиции приняло решение о назначении Валерия Лютого руководителем Главного управления Нацполиции в Черкасской области. Когда его хотели назначать в ноябре, возникли вопросы об одобрении назначения Лютого общественностью. Поэтому приказ о его назначения приостановили", - сообщил спикер ГУНП в Черкасской области Дмитрий Грищенко.

Также были проведены консультации с общественностью, после которых приняли решение, что Лютый будет возглавлять Главное управление Нацполиции в Черкасской области.

Отметим, Лютый занимал должности начальника ГАИ Харькова и области, был заместителем начальника ГУ МВД в Харьковской области. В 2010 году он ушел на пенсию, а в 2013 стал советником городского головы Харькова Геннадия Кернеса.

Напомним, в бюджете системы МВД на 2017 предусмотрено почти 4 млрд гривен на обеспечение Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).