Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подозревает, что в ближайшее время Генеральная прокуратура внесет представление на снятие с него депутатской неприкосновенности. Об этом он сообщил перед началом заседания парламента журналистам, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я вам сегодня покажу документ, сейчас мне принесут, письмо Генерального прокурора на имя Верховной Рады, где он меня обвиняет в том, где я, видите ли, совершил какое-то преступление. Я так подозреваю, что в ближайшее время и на меня было внесено представление. Я так думаю, что, в отличие от Клюева, будет просить меня и арестовать", - рассказал Ляшко.

Ляшко расценивает такие действия прокуратуры как месть за требование Радикальной партии уволить Генерального прокурора Виктора Шокина.

Также он рассказал, что ГПУ обвиняет его в покрывательстве преступлений Сергея Клюева и умышленную неявку на допросы в ГПУ по делу Клюева.

"Последнее письмо, которое вчера Шокин сослал в Верховную Раду, что в моих действиях содержатся признаки преступления и нарушения присяги народного депутата в связи с тем, что я не пришел на допрос в Генеральную прокуратуру", - добавил он

Также Ляшко проинформировал, что в ближайшее время Шокин собирается внести представление в парламент относительно снятия депутатской неприкосновенности и аресте народных депутатов Игоря Мосийчука (Радикальная партия) и внефракционного Андрея Денисенко.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает отставку генерального прокурора Украины Виктора Шокина.