Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сегодня вместе с однопартийцами подарил бойцу 95-й аэромобильной бригады города Житомира Юрию Весельському квартиру в Киеве. Об этом Ляшко написал на своей странице в Facebook.

"Юрий Весельский - герой, боец 95-й аэромобильной бригады города Житомира, хотя сам парень очень скромный и себя героем не считает. Ему всего 20 лет и 2 месяца назад, во время первого перемирия, он потерял ногу. Завтра Юра отправится на лечение в Германию, а сегодня мы вместе с единомышленниками подарили ему квартиру в Киеве", - сообщил политик.

Нардеп считает, что это наименьшее, что можно сделать для патриота, который был готов отдать собственную жизнь ради страны.

"Никто не знает, что будет дальше, но сегодня самое важное, что Юра жив! В ближайшее время мы планируем подарить еще четыре квартиры семьям участников боевых действий на востоке. Все, кто сейчас не под пулями на фронте, обязаны помогать нашим героям. Миллионеров у нас, как насекомых, пусть бы не жлобились и тоже покупали квартиры для тех, кто сегодня принимает на себя самый страшный удар на передовой", - заявляет лидер Радикальной партии.