Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, фракция которого входит в парламентское большинство, обвинил Президента Украины Петра Порошенко в развале коалиции. Об этом он сегодня заявил в кулуарах Верховной Рады Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Он рассказывает о том, что он будет бороться с бандой Януковича, а банда Януковича голосует за генерального прокурора, который якобы будет с ней бороться. Это нонсенс. Это показывает, что они сговорились. Именно поэтому год после Майдана никто до сих пор не привлечен к ответственности, никто не сидит, потому что они сговорились... Сегодня развалена коалиция", - сказал Ляшко.

По его словам, Порошенко повторил судьбу третьего Президента Украины Виктора Ющенко, и как и его предшественник договорился с бывшими членами Партии регионов.

Напомним, сегодня за назначение генеральным прокурором Виктора Шокина проголосовали 3 из 5 коалиционных фракций. Не поддержали Шокина фракция Радикальной партии Олега Ляшко и "Самопомич" ( за исключением одного депутата). Зато свои голоса отдали 3 некоалиционные фракции: "Оппозиционный блок", "Воля народа" и "Экономическое развитие".

После голосования фракция Радикальной партии заблокировала трибуну Рады, после чего спикер Владимир Гройсман объявил перерыв.