Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из российской тюрьмы. Об этом политик написал на своей странице в соцсети Facebook.

Ляшко убежден, что захват в заложники штурмана украинских ВВС Надежды Савченко в очередной раз продемонстрировал всему миру истинное лицо современной России.

"Отныне Путин без преувеличения стал для всего мира террористом №1. Ведь больше никто в мире не сможет чувствовать себя в безопасности, потому что его могут в лучших традициях НКВД похитить на территории собственной страны и вывезти в подвалы Лубянки", - отметил политик.

"Надежда Савченко - это флаг нашей борьбы за Украину, символ всех украинских патриотов, которые рискуя собственной жизнью, защищают Родину", - подчеркнул Ляшко.

В связи с этим Радикальная партия требует срочного созыва сессии ООН по обсуждению вопроса освобождения Надежды Савченко из российского плена. А также обращается к генсеку ООН Пан Ги Муна и международным организациям с требованием приложить все усилия для освобождения героини. "Надежда Савченко - украинский "рядовой Райан". И я требую от наших руководителей государства спасти ее любой ценой", - подытожил политик.