Лидер Радикальной партии Олег Ляшко извинился перед Президентом Украины Петра Порошенко за заявление своего нардепа Игоря Мосейчука. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко.

"Лидер Радикальной партии Олег Ляшко извинился перед президентом за "экспрессивные и непродуманные заявления" своих коллег. Это произошло во время заседания Национального совета реформ. Ляшко объяснил слова своего коллеги "началом весны". И пообещал, что народный депутат Мосийчук также публично извинится за свои заявления", - написал Цеголко.

"Я хотел бы перед вами как лидер фракции парламентской, которая входит в коалицию, извиниться за заявления наших депутатов, которые прозвучали вчера. Достаточно невзвешенные, экспрессивные заявления. Я списываю это на довольно напряженную ситуацию в обществе и, очевидно, начало весны. Я хотел бы заверить вас как Президента, что наша фракция понимает, что залог успешности нашей работы - это совместные согласованные действия парламентской коалиции, правительства и Президента. Мы не будет давать подарки нашим врагам, ни внутренним, ни внешним, для того, чтобы найти поводы расшатать коалицию или внести в нее раскол", - заявил Ляшко.

Напомним, Игорь Мосийчук заявил, что Президент Украины Петр Порошенко готовит покушение на лидера Радикальной партии Олега Ляшко.