Министерство иностранных дел Литвы предоставило 30 тыс. евро на организацию антикоррупционного проекта Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИДа Литвы.

"Министерство иностранных дел Литвы выделило 30 тысяч евро на проект, осуществляемый в Украине Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в целях укрепления правовой и институциональной среды этой страны и международного сотрудничества в области антикоррупции", - говорится в сообщении.

Кроме того, министр Линас Линкявичюс заявил, что посредством этого проекта литовские эксперты смогут сами участвовать в процессе по внедрению реформ в Украине.

"Я рад, что Литва на пути к обретению членства в ОЭСР может помочь Украине, новое правительство которой поставило задачу внедрять необходимые реформы. Я надеюсь, что не только наша финансовая помощь, но и литовские эксперты будут иметь возможность приобщиться к проведению реформ в сфере антикоррупции", - заявил министр.

Напомним, Линкявичюс призывал ускорить процесс внедрения реформ в Украине.