Уволенный с должности заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Константин Ликарчук не исключает, что обжалует свое увольнение в суде после того, как узнает, за что был уволен формально. Об этом передает "112 Украина".

"Я думаю, что уволили меня, потому что я начал разоблачать коррупционные схемы на таможне, и я думаю, что я достаточно сильно, достаточно профессионально обосновывал необходимость внести серьезные коррективы в ту реформу ГФС, которую сейчас пытаются провести. Насчет некомпетентности, это трудно комментировать. Для этого нужно посмотреть цифры", - отметил Ликарчук.

Он также отметил, что бороться за должность не будет.

"Я за должность бороться ни в коем случае не буду. Я посмотрю, за что меня формально уволили, и буду думать о подаче в суд, только с точки зрения корректировки записей в трудовой книжке, а с точки зрения того, чтобы работать в этой команде с этими людьми, я не хочу", - добавил Ликарчук.

Кроме того, он подчеркнул, что ему поступали предложения уволиться по собственному желанию.

Напомним, 7 сентября министр финансов Украины Наталья Яресько сообщила, что Кабмин уволил Константина Ликарчука с должности заместителя председателя ГФС.