Лидеры Республиканской партии США вели тайные переговоры о Донбассе. Стенограмму соответствующих переговоров опубликовало издание The Washington Post.

Так, сообщается, что республиканцы проводили тайные переговоры о ситуации на Донбассе, вмешательстве Российской Федерации в выборы в США в 2016 году и отношении президента США Дональда Трампа к президенту РФ Владимиру Путину.

Также в беседах обсуждался премьер-министр Украины Владимир Гройсман, которого собеседники назвали "хорошим парнем".

"Этот парень, парень по борьбе с коррупцией. Этот парень там, потому что он антикоррупционный парень. Он был спикером", - сказал один из собеседников о Гройсмане.

Говоря о ситуации на Донбассе, собеседники отметили, что российская сторона "бомбит их по 30-40... снарядов в день, и по людям", также один из участников беседы отметил, что "Крым ушел".

"Люди говорят, что у них есть усталость от Украины, но это на самом деле Россия виной всему", - сказал один из собеседников, отметив, что действия РФ направлены на то, чтобы переступить через все, в частности, через США и пойти в Прибалтику и далее.

"Так что у нас не должно быть усталости от Украины, усталость у нас должна быть от России", - сказал один из собеседников.

Издание отмечает, что лидеры Республиканской партии США находятся под растущим давлением из-за действий Трампа.

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины ожидает от новой Администрации США помощи в укреплении обороноспособности