Лидеры оппозиции лукавят, когда говорят о своей непричастности к выходкам экстремистов на улице Грушевского, поскольку поднятие протестных настроений после силового конфликта протестующих с милицией им только на руку. Такое мнение выразил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Сергей Горохов.

"Лидеры оппозиции лукавят, когда говорят о своей непричастности к выходкам экстремистов на улице Грушевского. Похоже на то, что это была четко спланированная акция, действующие лица которой были хорошо подготовлены и обучены. Оппозиционеры намеренно занимаются эскалацией конфликта, ведь они действуют по правилу "чем хуже, тем лучше". И поднятие протестных настроений после силового конфликта протестующих с милицией им только на руку. Им нужна слабая Украина", - подчеркнул политик.

"Евромайдан давно потерял связь с реальностью, а его основная цель - требование подписания ассоциации с ЕС, уже давно не интересна его участникам. Поскольку лидеры оппозиции, подмяв под себя майдан, используют его по полной для проведения государственного переворота и захвата власти в стране неконституционным путем", - отметил народный депутат.

"В тоже время, власть заинтересована в решении политического кризиса в стране. Но атаки на правоохранителей этому никак не поспособствуют. Мы готовы к диалогу. И если оппозиция действительно настроена на мирный выход из кризиса, а не на развал Украины, она должна пойти на конструктивный диалог и забыть о силовом противостоянии", - подытожил Сергей Горохов.