Лидеры коалиции сегодня, 12 мая, в 20:00 встретятся с Президентом Украины Петром Порошенко. Об этом РБК-Украина сообщил лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк.

"Сегодня мы собираемся у Президента", - сказал Березюк.

Вероятнее всего на встрече будут обсуждаться кадровые вопросы. Речь идет, в частности, о должности омбудсмена, глав Антимонопольного комитета и Фонда госимущества и членов Центральной избирательной комиссии, Высшего совета юстиции, Счетной палаты, командовании Национальной гвардией и ряде других должностей.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сообщил, что коалиция не определилась с кандидатами на руководящие должности.

"Кадровые вопросы вчера обсуждались. Это была встреча с премьером, правительством и руководителями фракций. Сейчас идут консультации по этому вопросу. К сожалению, сегодня по состоянию на этот час договоренностей нет", - заявил Ляшко.

Отметим, это уже не первая встреча Петра Порошенко с главами фракций коалиции. В последний раз подобное мероприятие проходило 3 апреля. Тогда Президент Украины отметил, что необходимо активизировать работу над законопроектами коалиционного соглашения для того, чтобы ускорить процесс реформирования государства. Он призвал на политическом уровне сделать шаги по ускорению конституционной реформы, а также рассмотреть законопроект об отмене залога при совершении тяжелых преступлений и коррупции.