Лидер проевропейской партии Молдовы "Действие и Солидарность" Майя Санду считает президента страны Игоря Додона "предателем родины". Соответствующая информация указана в официальном заявлении в генеральную прокуратуру Молдовы, передает unimedia.info.

Сообщается, что Санду объявила о подаче заявления в прокуратуру в связи с государственной изменой Игоря Додона на посту президента. В частности, партия обвиняет Додона в том, что он поставил "под угрозу независимость и суверенитет Молдовы".

Кроме того, партия объявила Додона "предателем родины". По мнению противников президента, он не имеет права представлять интересы избирателей, а также должен ответить за свои антигосударственные и антигражданские действия. Якобы Додон открыто идентифицируется с интересами России и стал "вассалом" Путина. Кроме того, президент Молдовы якобы использует российские деньги для продвижения своего имиджа.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Молдовы не поддерживает парламент в выводе военных РФ из Приднестровья.  

Отметим, лидер проевропейской партии Молдовы "Действие и Солидарность" Майя Санду осенью прошлого года проиграла Додону во втором туре выборов президента. В частности, она набрала 47,82% или 765 460 голосов избирателей.