Летом детские языковые лагеря будут работать в более 1700 школах для более 30 тыс. детей по всей стране. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в Facebook.

"Сегодня посетил детский языковой лагерь в селе Счастливое Киевской области. Здесь благодаря волонтерам дети в непосредственном общении могут осваивать английский. Летом по инициативе Минобразования такие лагеря будут работать более чем 1700 школах для более 30 тысяч детей по всей стране. Уверен, что владение иностранным языком - это не только коммуникация, но и способ получать новые знания. Это - лучший путь, как преодолеть барьеры и границы. Спасибо волонтерам Нетели Хенлет и Татьяне Прыгоде, которые учат детей в Счастливом. Благодарен за то, что уже сотни преподавателей и студентов из разных уголков страны вызвались принять участие в этом важном проекте", - говорится в сообщении.

Сьогодні відвідав дитячий мовний табір у селі Щасливому на Київщині. Тут завдяки волонтерам діти у безпосередньому спілк...

Posted by Арсеній Яценюк on 29 Май 2015 г.

Напомним, Яценюк заявил, что владение иностранными языками - это лучший путь к тому, чтобы преодолевать любые барьеры и границы.