Народный депутат Сергей Лещенко обнародовал переписку по смс между беглым Александром Онищенко и народным депутатом Игорем Кононенко касательно поставок газа на государственную компанию "Центрэнерго". Об этом написал народный депутат Сергей Лещенко в своем Facebook.

"Вчера в эфире Шустер Live я показал смску от Кононенко, где тот просит Онищенко рассчитаться. Цена одной этой смски, исходя из расчетов, - 7 миллионов гривен", - написал он.

Лещенко также озвучил детали переписки Онищенко с Кононенко.

"Помнится, НАБУ жаловалось, что не смогло выйти на Кононенко в деле о давлении на министра экономики Абромавичуса. Теперь есть прямые показания Онищенко. Ждем от Луценко представления в Раду на снятие с Кононенко депутатской неприкосновенности", - добавил Лещенко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Благодаря Игорю Кононенко, пастух продажного парламентского стада Александр Онищенко поставлял газ на государственную компанию Центрэнерго. За это, сказал Онищенко в интервью KyivPost.com, он возвращал 2 тысячи гривен отката з каждой тыщи кубов газа. Вчера в эфире Шустер LIVE я показал смску от Кононенко, где тот просит Онищенко рассчитаться. Цена одной этой смски, исходя из рассчетов, 7 миллионов гривен: "- Привет. Инфо по Центрэнерго (газ) на 30.06. Поставлено 3 814 000 м куб на общую сумму 54 389 000. Когда можно будет закрыться? - Завтра я буду." Помнится, НАБУ жаловалось, что не смогло выйти на Кононенко в деле о давлении на министра экономики Абромавичуса. Теперь есть прямые показания Онищенко. Ждем от Луценко представления в Раду на снятие с Кононенко депутатской неприкосновенности. Обещаем пиар-сопровождение на всю страну.

Опубліковано Сергієм Лещенком 10 грудня 2016 р.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины вызывает нардепа Александра Онищенко на допрос 13 декабря 2016 года по озвученным фактам коррупции в высших эшелонах власти.