Народный депутат Украины, член фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) Сергей Лещенко предоставил доказательства расследования уголовного дела против народного депутата, члена фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко в Чехии. Об этом в ходе брифинга сообщил народный депутат Украины, член фракции (БПП) Сергей Лещенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вторая информация, которая у меня есть для вас, - это письмо из Генеральной прокуратуры Украины, который я получил на этой неделе - это официальное подтверждение, что в Чешской республике возбуждено уголовное производство в отношении Николая Мартыненко, депутата от фракции "Народный фронт", - рассказал Лещенко.

По его словам, чешская сторона обратилась за содействием в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой способствовать расследованию дела еще 16 октября.

"Здесь сообщается, что 16 октября, месяц назад, в Генеральную прокуратуру поступил запрос от компетентных органов Чешской республики об оказании правой помощи в уголовном расследовании депутат Николая Мартыненко",- добавил он.

Напомним, ранее Лещенко заявлял, что прокуратура Чехии в октябре прислала в Украину запрос о предоставлении помощи в расследовании против Мартыненко. До этого Лещенко сообщал об уголовном деле против Мартыненко в Швейцарии. В свою очередь, сам Мартыненко отрицает любые обвинения в его адрес.