Генеральная прокуратура напоминает депутату Верховной Рады Украины Сергею Лещенко о необходимости прибыть по вызову суда 25 января 2017 года, поскольку в случае уклонения от явки его могут доставить на заседание в сопровождении Национальной полиции. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

"Обязательным является присутствие лица, привлекаемого к административной ответственности. В случае уклонения от явки по вызову судьи это лицо может быть органом внутренних дел (Национальной полицией Украина) подвергнуто приводу", - подчеркивает Генпрокуратура.

Отмечается, что на назначенное судом заседание 29 декабря 2016 года нардеп не явился.

"Генеральная прокуратура призывает народного депутата соблюдать требования законов и прибыть 25.01.2017 на очередное судебное заседание в Печерский районный суд (г. Киев, ул. Крестовый, 4) с целью реализации права на защиту и предоставление возможности суда принять законное решение в пределах разумных сроков", - говорится в сообщении.

Напомним, следующее судебное заседание по делу о нарушениях при покупке квартиры народным депутатом Украины Сергеем Лещенко состоится 25 января 2017 года.