Министр иностранных дел России Сергей Лавров его коллега из Германии Франк-Вальтер Штайнмайер сегодня, 13 марта, в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД РФ.

"13 марта состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова с министром иностранных дел ФРГ Ф.-В.Штайнмайером, в ходе которого был продолжен обмен мнениями по текущей ситуации на Украине. Подчеркнута важность своевременной и в полном объеме реализации всеми сторонами минских договоренностей от 12 февраля 2015 года. Была особо акцентирована необходимость скорейшего прекращения блокады юго-восточных регионов Украины и восстановления банковского обслуживания населения указанных районов при технической поддержке Германии и Франции", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 марта министр иностранных дел России Сергей Лавров и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер также обсуждали выполнение минских соглашений на Донбассе.