Назначение бывшего председателя Госдумы Бориса Грызлова представителем Российской Федерации (РФ) в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе является повышение уровня представительства России на переговорах в Минске. Об этом бывший президент Украины, представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма написал в Facebook.

"Это право Президента Российской Федерации. Я хорошо знаком с Борисом Грызловым. Мое мнение относительно его назначения - это повышение уровня представительства России в Трехсторонней контактной группе", - написал Кучма.

Комментарий Леонида Кучмы по поводу назначения Бориса Грызлова представителем России в Трехсторонней контактной группе...

Опубликовано Даркой Олифер 28 декабря 2015 г.

Напомним, 26 декабря, президент России Владимир Путин назначил Бориса Грызлова представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе вместо Азамата Кульмухаметова.

Уполномоченный президента по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко заявила, что назначение Бориса Грызлова полномочным представителем РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе не изменит позиции Украины на переговорах в Минске.