Действующий представитель Президента в Верховной Раде Украины Степан Кубив на посту главы Национального банка (НБУ) получал около 139 тыс. грн в месяц. Соответствующие данные НБУ обнародовал в своем Facebook один из кандидатов в члены Высшего совета юстиции Ростислав Кравец.

"Получили наконец-то от НБУ данные по зарплате Кубива на должности главы НБУ. Средняя зарплата составила порядка 139 000 грн в месяц. Интересно, сколько этот комендант дома профсоюзов отдал на восстановление сгоревшего дома профсоюзов или приобрел бронежилетов для армии, а может тепловизоров или касок с медикаментами. То что он курс сделал с 8 до 12 и потратил почти 100 млрд грн на поддержку банков банкротов под несуществующие залоги это известно, а вот, что еще", - написал он.

Получили наконец-то от НБУ данные по зарплате Кубива на должности главы НБУ. Средняя зарплата составила порядка 139 000 ...

Posted by Rostyslav Kravets on 29 квітня 2015 р.

Напомним, ранее стало известно, что председатель Национального банка Украины Валерия Гонтарева получает зарплату 10 тыс. грн и недовольна ею.

Так, на вопрос депутата о том, какая у нее зарплата, Гонтарева ответила, что такая, какую установили для работников бюджетной сферы.

"Вы (нардепы, - ред.) заморозили зарплату (главы НБУ, - ред.) на уровне 7-ми минимальных зарплат. Моя зарплата 10 тысяч гривен в месяц. Я не согласна с таким уровнем зарплаты. Не согласны с ним и мои заместители, директора департаментов, совет НБУ... Мы надеемся, что Рада изменит размеры наших зарплат", - заявила Гонтарева.