Депутат Верховной Рады Украины (ВРУ), представитель президента Украины в парламенте Степан Кубив предлагает обсудить на совете коалиции подготовку заявления украинского парламента по поводу обострения террористических угроз в Европе. Об этом нардеп сказал в ходе заседания согласительного совета ВР, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я как депутат хочу остановиться на том и предложить обсудить на совете коалиции, а может и в более широком кругу, подготовку заявления Верховной Рады по поводу обострения террористических угроз в Европе. Вот в той географической Европе, которая простирается от берегов Франции до Дона и еще дальше", - подчеркнул Кубив.

Он считает, что мировое сообщество должно дать отпор терроризму.

"Сегодняшняя террористическая угроза Европе - это, кроме всего, многоходовой пас Москвы для отвлечения внимания мировой общественности от оккупации земель Украины, это старый кремлевский прием обмена землями... Нам стоит подумать, как донести до мира консолидированный голос Верховной Рады Украины относительно борьбы с международным терроризмом. Любой терроризм должен быть остановлен мировым сообществом. И тот, который называется исламским, и тот, который называется имперским", - подчеркнул он.

Напомним, ранее сообщалось, что Россия будет добиваться принятия в ООН собственного проекта резолюции о терроризме.