Сегодняшний круглый стол не дал никаких положительных результатов, кроме надежды на то, что силовые сценарии в отношении мирных граждан, которые вышли на демонстрации в Украине, предприниматься не будут. Об это журналистам заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко после завершения общенационального круглого стола, передает корреспондент РБК-Украина.

"Единственное, что мы получили, - это услышали о моратории на применение физической силы и использование силового варианта. Но результата никакого нет. Лозунги, обещания, но ничего конкретного, никаких конкретных действий. Ключевые требования, которые звучали от многих присутствующих на круглом столе ... ни на один из этих вопросов мы не получили ответа. Единственное, что Президент сказал, что не буде применения физической силы", - сказал Кличко.

На вопрос о том, верит ли он словам Президента Украины Виктора Януковича, Кличко ответил: "Он уже очень много обещал и зарубежным партнерам, и представителям ЕС, но к большому сожалению, эти обещания выполнены не были", - сказал Кличко и подчеркнул, что народное вече, запланированное на воскресенье, 15 декабря, на 12:00 не отменяется.