Кризис в Европе является борьбой свободы и тирании. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в Twitter.

"Кризис в Европе является борьбой свободы и тирании. И только одна из этих идей в результате победит", - заявил Порошенко на Киевском форуме по безопасности.

По словам президента Украины, Российская федерация ищет свое будущее в империалистическом прошлом, где нет свободы, уважения человеческого достоинства, верховенства права.

Криза в Європі є боротьбою свободи та тиранії. І лише одна з цих ідей в результаті переможе. Розмовляємо про це на #KyivSecurityForum

— Петро Порошенко (@poroshenko) April 6, 2017

"Украинцы всегда смотрели на мир сквозь призму универсальных идей освобождения, свободы, уважения человеческого достоинства и верховенства права", - резюмировал президент.

Українці завжди дивилися на світ крізь призму універсальних ідей визволення, свободи, поваги до людської гідності та верховенства права. - П

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) April 6, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что на данный момент 74% украинцев поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс (НАТО). По мнению члена Комитета ВР по вопросам евроинтеграции, народного депутата от "Блока Петра Порошенко" Оксаны Юринец, именно ситуация в сфере безопасности повлияла на мнение украинцев.