Кремль подтвердил дату телефонных переговоров в нормандском формате 24 июля 2017 года. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Да", -  сказал представитель президента РФ, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, вчера Кремль не подтвердил информацию о том, что телефонные переговоры лидеров "нормандской четверки" состоятся 24 июля 2017 года. "Нет, пока нет. Переговоры по линии помощников, по дипканалам продолжаются", - заявлял Песков.

Ранее спецпредставитель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик заявил, что телефонные переговоры лидеров стран "нормандской четверки" состоятся 24 июля.

"Состоялась дискуссия о разведении сил и средств в Станице Луганской. В этой связи я надеюсь на положительное решение по этому вопросу в преддверии телеконференции глав стран "нормандской четверки" 24 июля", - сказал Сайдик.

Президент Украины Петр Порошенко проанонсировал телефонный разговор в рамках нормандского формата в июле 2017 года. Также, по словам главы Украины, по результатам переговоров, будет организован саммит "нормандской четверки".