В Кремле заявили, что информации о возможном обмене арестованных в Украине бойцов ГРУ России Александра Александрова и Виктора Ерофеева противоречивая, поэтому комментировать ее сложно. Об этом заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

"Я видел это сообщение, также видел потом опровержение, поэтому, к сожалению, ничего не могу сказать, очень противоречивая информация", - сказал он.

Напомним, как писали российские СМИ со ссылкой на анонимные источники в силовом ведомстве Украины, бойцов ГРУ Александра Александрова и Евгения Ерофеева обменяли на украинских пленных.

В Службе безопасности Украины (СБУ) опровергли эту информацию. Спикер СБУ Елена Гитлянская заявила, что Ерофеев и Александров находятся в Киеве.

В Администрации Президента Украины (АПУ) связали "фейк" об обмене ГРУшников с попытками отвлечь внимание от суда над Надеждой Савченко.

Александров и Ерофеев были задержаны в районе города Счастье в Луганской области 16 мая. Спустя несколько дней СБУ предъявила им обвинение в участии в террористической деятельности. Александров и Ерофеев признали, что являются военнослужащими ГРУ Генштаба Вооруженных Сил РФ.